| GTIN: | Solax X3-MGA-40K-G2 |
| HAN: | 1030120010 |
| Kategorie: | Solarkomponenten |
| Lieferzeit: | Versand in 1-3 Werktagen |
| Versandgewicht: | 48,50 kg |
| Artikelgewicht: | 45,50 kg |
SolaX X3-MGA-40K-G2 MEGA – MEGA Großanlagen-Wechselrichter
Der SolaX X3-MGA-40K-G2 MEGA mit 40 kW ist ein 3-phasiger MEGA-G2-Großanlagen-Wechselrichter mit hoher Leistungsdichte für gewerbliche PV-Anlagen. SolaX Power gehört zu den weltweit größten Herstellern von Solar- und Speichertechnologie und bietet ein konsistentes Ökosystem aus Wechselrichtern, Batterien, EV-Ladegeräten und Energiemanagement-Lösungen.
Der SolaX X3-MGA-40K-G2 ist ein 3-phasiger MEGA Großanlagen-Wechselrichter mit 40 kW AC-Nennleistung. Wirkungsgrad bis 98.4 %, Schutzart IP66, 6 (modellabhängig) MPP-Tracker. AFCI, SPD-Schutz Type II, Smart Grid-Ready (DRM).
Technische Daten (laut Hersteller-Datenblatt):
- Wirkungsgrad max: 98,4 %
- Anzahl MPP-Tracker: 6 (modellabhängig)
- Max. PV-Eingangsspannung: 1100 V
- MPPT-Spannungsbereich: 200–1000 V
- Schutzart: IP66
- AC-Nennspannung: 3-phasig 400 V
- AC-Leistungsbereich: 40–90 kW
- Garantie: 5+5 Jahre erweiterbar
- AC-Nennleistung (dieses Modell): 40 kW